Inicio Deportes Pabellón y Talleres empatan en uno

Pabellón y Talleres empatan en uno

La Primera división de la Liga Mercedina tuvo este miércoles 12 de junio la disputa de un partido pendiente, que su oportunidad no se llevó adelante al estar jugando Pabellón Argentino el torneo de la Federación Norte. Fue empate entre el equipo de Marcos Paz y Talleres Payró.

Primera
Pabellón Argentino 1: Franco Monzón.
Talleres Payró 1: Lucas Basualdo.

Reserva
Pabellón Argentino 1.
Talleres Payró 1.

Dos más
Este jueves 13 en la continuidad de los pendientes será el turno de la séptima jornada entre dos equipos muy necesitados de sumar como lo son Holanda y Unión, ambos integran la Zona A y están separados de 5 puntos. En cancha de la Liga también jugarán por la cuarta fecha Los Carteros  y El Frontón en un cruce importante al ser dos de los tres líderes de la C.

Primera
Jueves 13 de Junio.
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 19.30 Holanda vs. Club Unión.
A las 21.30 Los Carteros vs. El Frontón (San Andrés de Giles).

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón2310853728938
2Estudiantes248973327633
3Holanda248793228431
4La Diego Armando 2467113945-725
5Unión2401239108-991
Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón24175266145256
2Los Carteros24117647232440
3Quilmes2411673733439
4Defensores2353163058-2818
5Talleres23122015109-945
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: