Inicio Deportes Todo lo que dejó la tercera fecha

Todo lo que dejó la tercera fecha

El Infanto-Juvenil de la Liga Mercedina de Fútbol cumplió este sábado 13 con la tercera fecha del Clausura. Este lunes 15 se concretarán algunos cruces que estaban pendientes y ya para el sábado 20 se vendrá la cuarta jornada de las categorías menores. Todos los resultados a continuación:

Ateneo – Estudiantes

Categoría 2009: 0 – 4 (Murrie 3, Ramírez).
Categoría 2008: 2 (Cejas, Leguizamón) – 4 (Despalanques 2, Di Pasquo, Díaz).
Categoría 2007: 0 – 0.
Categoría 2006: 0 – 0.
Categoría 2005: 0 – 4 (Barragán, González, Varas, Zammitto).
Categoría 2004: 0 – 4 (Blanco, Corgniati, Lucero, Dell’Oro).
Categoría 2003: 2 (Peisino 2) – 7 (Gallo 2, Martínez 3, Moyano 2).
Categoría 5a: 4 (Culio, García, Marino 2) – 2 (Manfrías 2).


Defensores – Palometas

Categoría 2009: 1 (Romero) – 1 (Bermúdez).
Categoría 2008: 0 – 0.
Categoría 2007: 1 (Guerra) – 0.
Categoría 2006: 2 (Bouche 2) – 0.
Categoría 2005: 2 (Fekete, Regalado) – 0.
Categoría 2003: 1 (Sequeira) – 1 (Palacios).
Categoría 5a: 1 (Quintana) – 2 (Carabajal, Chaparro).


Comunicaciones – El Frontón

Categoría 2009: 1 (Del Bianco) – 2 (Gelves 2).
Categoría 2008: 0 – 1 (Estanga).
Categoría 2007: 0 – 0.
Categoría 2006: 1 (Báez) – 0.
Categoría 2005: 1 (Minetti) – 6 (Garavano, Martín 3, Serano 2).
Categoría 2004: 1 (Gorosito) – 2 (Miano, Zalazar).
Categoría 5a: 1 (Larraburo) – 3 (Amdor, Deluchi, Ríos).


Los Vascos – Quilmes

Categoría 2009: 3 – 1 * Suspendido a los 39′.
Categoría 2008: 3 (Almendariz, De Vega, Ruíz) – 2 (Biglia, Pawells).
Categoría 2007: 3 (Insaurralde, Maquina, Reyes) – 1 (Zacarías)
Categoría 2006: 0 – 5 (Arina, Gabba, Riquelme 2, Villalba).
Categoría 2005: 0 – 2 (Alberto, Pailacura).
Categoría 2004: 0 – 3.
Categoría 2003: 1 (Díaz) – 2 (Acevedo, Ramallo).


Club Mercedes – Vélez

Categoría 2009: 1 (Galiment) – 1 (Cabral).
Categoría 2008: 1 (Sabic) – 0.
Categoría 2007: 1 (Murrie) – 1 (Morales).
Categoría 2006: 2 (Arias, Sanmartín) – 0.
Categoría 2004: 1 (Del Bianco) – 0.
Categoría 2003: 2 (Cores, Rosales).
Categoría 5a: 1 (Quintana) – 0.

Juventud – Pabellón Argentino
Categoría 2006: 2 (Flores, Perroni) – 0.
Categoría 2005: 4 (Schimp, Silva, Suárez 2) – 0.
Categoría 2004: 3 (Escudero 2, Gómez) – 0.
Categoría 2003: 0 – 2 (Graels, Venditti).
Categoría 5a: 0 – 2 (Mandaradoni 2).

Próxima fecha
Palometas vs. Mercedes A.
Juventud vs. Ateneo.
Pabellón Argentino vs. Defensores.
Mercedes vs. Los Vascos.
Quilmes vs. El Frontón.
Atlético Marcos Paz vs. Comunicaciones.
Unión vs. Vélez.

Lunes 15
Juveniles
Unión vs. Comunicaciones
A las 11 Categoría 2004.
A las 12:15 Categoría 2005.
A las 13.30 Categoría 2006.
A las 14.45 Categoría 5ª División.


Infantiles

Unión – Comunicaciones
A las 13.30 Categoría Promocional.
A las 14.30 Categoría 2009.
A las 15.30 Categoría 2008.
A las 16.30 Categoría 2007.

Quilmes Holanda
A las 13.30 Categoría Promocional
A las 14.30 Categoría 2009.
A las 15.30 Categoría 2008.
A las 16.30 Categoría 2007.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: