Inicio Deportes Se completó la cuarta fecha

Se completó la cuarta fecha

El Infanto-Juvenil de la Liga Mercedina de Fútbol disputó este sábado 27 la cuarta fecha del Clausura. Holanda que se sumó a la Liga en este certamen fue local en cancha de Defensores, teniendo un amistoso entre las escuelas de fútbol. Resultados, goleadores y lo que vendrá a continuación:

Holanda – Comunicaciones

Categoría 2009: 0 – 3 (Bautista Torre, Ian Vega 2).
Categoría 2008: 0 – 3 (Bautista Cruz, Rodrigo Medina 2).
Categoría 2007: 1 (Kevin Duberti) – 4 (Lucas Gómez, Nahuel Páez, Santino Rojas .2).

Palometas – Mercedes A
Categoría 2009: 1 (Jerónimo Paglieri) – 1 (Francisco Flynn).
Categoría 2008: 2 (Juan Albornoz, Braian Niz) – 1 (Brandon Perrando).
Categoría 2007: 1 (Germán De Rosas) – 3 (Mateo Blanco, Alejo Gramajo, Bruno Martínez).
Categoría 2006: 0 – 3 (Marcos Giménez, Nicolás Heredia, Mateo Lima).
Categoría 2005: 0 – 1 (Camilo Blanco).
Categoría 2004: 3 (Felipe Aschero, Lucas Mascardi, Juan Palacios) – 0.
Categoría 2003: 0 – 0.
Categoría 5a: 2 (Valentín Chaparro, Julián Villalba) – 0.


Mercedes – Los Vascos

Categoría 2009: 1 (Gregorio Spinetta) – 1 (Ian Rodríguez).
Categoría 2008: 0 – 0.
Categoría 2007: 1 (Benjamín Gollo) – 2 (Bautista Galeano, Víctor Insaurralde).
Categoría 2006: 4 (Juan Arias, Lautaro Herrera, Máximo Rodríguez, Cesar Sanmartín) – 0.
Categoría 2005: 1 (Pablo Díaz) – 1 (Santiago Colman).
Categoría 2004: 4 (Jonás Colombo 3, Josué Moretti) – 1 (Rolando López).
Categoría 2003: 2 (Felipe Redondi, Martín Rodríguez) – 0.


Unión – Vélez Sarsfield

Categoría 2009: 2 (Lázaro Gómez, Alexis Mandrini) – 0.
Categoría 2008: 4 (Luca Díaz, Bautista Perruelo 3) – 0.
Categoría 2007: 0 – 0.
Categoría 2006: 4 (Francisco Sánchez Zinny 4) – 0.
Categoría 2004: 1 (Bautista Alvarez) – 3 (Alexis Alvarez, Paulo Giménez, Lautaro Pajón).
Categoría 2003: 2 (Jeremías Díaz 2) – 1 (Alexander Pardo).
Categoría 5a: 1 (Gabriel Aguilar) – 2 (Franco Cruz, Dante Díaz).


Juventud – Ateneo

Categoría 2009: 3 (Salvador Cabrio 2, Juan Figueroa) – 2 (Simón Cagnone 2).
Categoría 2008: 2 (Santiago Llera, Bautista Suárez) – 1 (Brandon Leguizamón).
Categoría 2007: 2 (Juan Guarizola, Felipe Martín) – 0.
Categoría 2006: 0 – 1 (Ignacio Iliarucci).
Categoría 2005: 3 (Francisco Silva 2, Tobías Suárez) – 0.
Categoría 2004: 0 – 1 (Valentino Grassi).
Categoría 2003: 3 (José Perruisett 3) – 3 (Alexis Díaz, Isaías Fernández, Elías Peisino)
Categoría 5a: 2 (Braian Hunt, Lautaro Zambrano) – 4 (Juan Costilla, Rubén Marino 3).


Atlético Marcos Paz – Comunicaciones

Categoría 2006: 8 (Luciano Cabrera, Lucas Correa 2, Carlos Giménez 2, Ignacio Rodríguez 3) – 0.
Categoría 2005: 5 (Kevin Chazarreta 2, Dylan Coronel, Alan Leguizamón, Axel Torres) – 0.
Categoría 2004: 1 (Gonzalo Márquez) – 0.
Categoría 5a: 4 (Gastón Frenedoso 2, Néstor Villalba) – 0.


Pabellón Argentino – Defensores

Categoría 2006: 3 (Bruno Chiesa 2, Santino Parravicini) – 2 (Angel Bouche, Tiago Ríos).
Categoría 2005: 4 (Gerónimo Bravo, Octavio Cahué, Mateo García 2) – 0.
Categoría 2003: 2 – 0.
Categoría 5a: 2 – 1.

Próxima fecha
El Frontón vs. Vélez.
Atlético Marcos Paz vs. Mercedes.
Quilmes vs. Comunicaciones.
Unión vs. Los Vascos.
Mercedes A vs. Defensores.
Estudiantes vs. Pabellón Argentino.
Palometas vs. Juventud.
Libre: Ateneo.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: