Inicio Deportes Reserva, Infanto-Juvenil y femenino

Reserva, Infanto-Juvenil y femenino

Durante el próximo sábado 10 y domingo 11 se llevará adelante la penúltima jornada de Reserva, también se concretará sólo el domingo en Capitán Sarmiento las inferiores del fútbol femenino. En lo que hace al Infanto-Juvenil hoy habrá unos pocos encuentros para celebrarse la gran parte el sábado, todo siempre que el clima lo permita al estar pronosticadas lluvias.

Fútbol femenino
Domingo 11 de noviembre
Cancha: Independiente Capitán Sarmiento.

A las 11 SUB 12 Alfa vs. Estudiantes.
A las 12 SUB 12 Vélez vs. Comunicaciones.
A las 13 SUB 16 Alfa vs. Independiente.
A las 14 SUB 16 Defensores vs. Comunicaciones.
A las 15 SUB 16 Vélez vs. Estudiantes.

Reserva
Sábado 10 de noviembre
Cancha:
Ateneo.
A las 12 Holanda vs. Trocha.
A las 14 Quilmes vs. Estudiantes.

Domingo 11 de noviembre
Cancha Comunicaciones

A las 14 Comunicaciones vs. El Frontón.

Cancha Ateneo
A las 12.30 AMEFIP San Martin vs. Ateneo.

Cancha Vélez
A las 12 Vélez Sarsfield vs. Costa Brava.
A las 16 Colón vs. Pabellón Argentino.

Cancha Atlético Marcos Paz
A las 13.30 Atlético Marcos Paz vs. Mercedes.

Cancha Juventud
A las 15 Juventud vs. Unión.

Infantil
Defensores vs. Estudiantes, Mercedes A vs. Ateneo, Comunicaciones vs. Vélez y Quilmes vs. Mercedes.
A las 12 Categoría Promocional.
A las 13 Categoría 2009.
A las 14 Categoría 2008.
A las 15 Categoría 2007.

El Frontón Vs. Unión.
A las 11 Categoría Promocional.
A las 12 Categoría 2009.
A las 13 Categoría 2008.
A las 14 Categoría 2007.

Los Vascos Vs. Holanda.
A las 11 Categoría Promocional.
A las 12 Categoría 2009.
A las 13 Categoría 2008.
A las 14 Categoría 2007.

Juveniles
Palometas vs. Pabellón Argentino.
A las 9 Categoría 2006.
A las 10.15 Categoría 2005.
A las 11.30 Categoría 2004.
A las 12.45 Categoría 2003
A las 14 Categoría 5ª División.

Defensores vs. Estudiantes.
A las 10.30 Categoría 2006.
A las 11.45 Categoría 2005.
A las 13 Categoría 2003.
A las 14.15 Categoría 5ª División.

El Frontón vs. Unión.
A las 11 Categoría 2004.
A las 12.15 Categoría 2005.
A las 13.30 Categoría 2006.
A las 14.45 Categoría 2003.

Mercedes A vs. Ateneo.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12:15 Categoría 2006.
A las 13:30 Categoría 5ª.

Comunicaciones vs. Vélez Sarsfield.
A las 10.30 Categoría 2004.
A las 11.45 Categoría 2006.
A las 13 Categoría 5ª División.

Quilmes vs. Mercedes.
Viernes 9
A las 19.30 Categoría 2003.
A las 20.45 Categoría 5ª División.

Sábado 10
A las 11 Categoría 2004.
A las 12.15 Categoría 2005.
A las 13.30 Categoría 2006.

Los Vascos vs. Atlético Marcos Paz.
A las 10:30 Categoría 2006.
A las 11:45 Categoría 2005.
A las 13 Categoría 2004.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: