Inicio Deportes Tenis: ya están programados los primeros partidos del Circuito

Tenis: ya están programados los primeros partidos del Circuito

 

El martes cerró la inscripción para el 1er Torneo del Circuito de Tenis Mercedino que se disputará a partir de este viernes 15, en las canchas del Club Mercedes. Ya se conocen los primeros partidos y el cuadro de uno de los 3 torneos que se jugarán, previo al master final que será en el mes de noviembre con los 8 mejores de cada categoría.

En este contexto ya están los draw de cada categoría (A, intermedia y B) y hay una programación de partidos que arranca el venidero viernes, a saber:

Viernes 15/3

  1. A) Cazenave Maximo vs Bereterbide Mateo – (I) – 18 hs
    B) Montoya Lucas vs Azuaga Mariano – (I) – 14 hs
    C) Sanchez Juan Manuel vs Rodríguez Augusto – (A) – 17 hs

Sabado 16/3

13 hs

2) Falabella Andres vs Almada Juan Cruz – (I)
3) Santos Juan vs Vivas Luis – (I)
4) Villarreal Pablo vs Daverio Daniel – (I)
5) Risso Juan Manuel vs Ferrandis Angel – (I)

14:15 hs

6) Ungaro Carlos vs Rodriguez Juan Manuel – (I)
7) Suarez Nestor vs Marcigliano Lulú – (I)
8) Ferrandis Juan Arturo vs Asenzo Federico – (I)
9) Mazzola Juan vs Hassan Benjamin – (I)

15:30 hs

10) Blanco Pedro vs Revora Martín – (I)
11) Saldivia Fernando vs Guarizola Pedro – (I)
12) Barandarian Javier vs Lago Mariano – (A)
13) Alaniz Jose vs Risuleo Juan M – (A)

16:45 hs

14) Caberzacio Sebastián vs Lima Juan P – (A)
15) Russi Adrian vs Latorre Lucas -(A)
16) Fregossi Pedro vs Goicochea Diego – (A)
17) Russi Tomas vs Milanessi Lucas – (A)

18 hs

18) Lima Pedro vs Santos Germán -(A)
19) Alaniz Luis vs Varela Jeronimo – (A)
20) Bugarin Gastón vs Bernal Emanuel – (A)

Domingo 17/3

10 hs

Ocampo Martin vs Heredia Joaquin – (B)
Laplaca Lulo vs Brandoni Santiago – (B)
Iribarne Ricardo vs Falabella Cristian – (I)
Pisani Domingo vs Herrero Patricio – (I)

11:15 hs

Sirch Jonathan vs Doratti Esteban -(B)
Antonelli Manuel vs Rodriguez Manuel – (B)
Vita Matias vs Barconte Juani – (I)
Perruollo Walter vs Gdor partido A – (I)

14 hs

Pescio Hugo vs Gdor partido 2 -(I)
Pérez Sergio vs Gdor partido 6 – (I)
Falabella Martin vs Gdor partido 16 – (A)
Karp Elias vs Gdor partido 18 – (A)

15:45 hs

Bonamino Luis vs Gdor partido C – (A)
Pablo Rodriguez vs Gdor partido 14 – (A)
Marquez Ivan vs Gdor partido 15 – (A)

17 hs
Vazquez Pablo vs Sanguinetti Tomas – (A)
Barrera Nicolas vs Matthys Juan Ignacio – (A)

 

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: