Inicio Deportes Fin de semana con mucho fútbol

Fin de semana con mucho fútbol


Durante el próximo sábado 30 y domingo 31 se estará disputando la tercera fecha de Primera división de la Liga Mercedina de Fútbol, extendiéndose hasta el martes 2 de abril. En cuanto a la Reserva también se llevará adelante los mismos días, quedando para el Infanto-Juvenil la segunda fecha el sábado 30 y el martes 2 la tercera. De esta manera se vivirá un fin de semana repleto de fútbol sumado al Torneo Federal.

En el certamen mayor se estará produciendo el debut de El Frontón que será local en San Andrés de Giles, otros que arrancará a jugar es Holanda mientras que los postergados serán Pabellón Argentino vs. Talleres Payró y Trocha vs. El Timón.

Sábado 30 de marzo
Cancha:
Vélez Sarsfield.
A las 13 Estudiantes vs. Defensores Juniors.
A las 15 Colón vs. AMEFIP – San Martín.

Cancha: El Frontón.
A las 16.30 El Frontón vs. La Diego Armando.

Domingo 31 de marzo
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 13 Unión vs. Los Carteros FC.
A las 15 Ateneo vs. Costa Brava.
A las 17 Quilmes vs. Holanda.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 16 Juventud vs. Atlético Marcos Paz.

Martes 2 de abril
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 17 Palometas FC vs. Club Mercedes.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón219753426834
2Holanda217682725227
3Estudiantes216962725227
4La Diego Armando 2165103439-523
5Unión210120894-861
Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha21155156134350
2Club Mercedes21154247202749
3Atlético Marcos Paz21103845321333
4Ateneo de la Juventud2274114038225
5Colón215972525024
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón21163256124451
2Los Carteros21115543182538
3Quilmes2010553226635
4Defensores2143142852-2415
5Talleres2012171496-825
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud22152553233047
2Vélez23117546291740
3El Timón2295841291232
4AMEFIP San Martín23931143321130
5Palometas FC227693442-827
6Costa Brava2224161450-3610

Reserva
Sábado 30 de marzo
Cancha:
Ateneo.
A las 13 Trocha vs. El Timón
A las 14.45 Ateneo vs. Costa Brava.

Cancha: Quilmes.
A las 15 Quilmes vs. Holanda.
A las 16.45 Unión vs. Los Carteros.

Cancha: El Frontón.
A las 18.30 El Frontón vs. La Diego Armando.

Cancha: Estudiantes.
A las 16.15 Estudiantes vs. Defensores Juniors.

Domingo 31 de marzo
Cancha:
Juventud.
A las 14 Juventud vs. Atlético Marcos Paz.

Martes 2 de abril
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 15 Palometas vs. Mercedes.

A confirmar
Colón vs. AMEFIP – San Martín.


Postergado

Pabellón Argentino vs. Talleres Payró.


Infantiles
sábado 30 de marzo

Estudiantes vs. Defensores, Deportivo Vélez vs. Gowland, Juventud vs. Mercedes, Unión vs. Ateneo, Holanda vs. Los Carteros (Cancha Quilmes)
A las 13.30 Categoría Promocional.
A las 14.30 Categoría 2010.
A las 15.30 Categoría 2009.
A las 16.30 Categoría 2008.

Mercedes A vs. El Frontón.
A las 13.30 Categoría 2010.
A las 14.30 Categoría 2009.
A las 15.30 Categoría 2008.

Juveniles
Palometas FC vs. Pabellón Argentino, Atlético Marcos Paz vs. Vélez, Mercedes A vs. El Frontón.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2006.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Estudiantes vs. Defensores Juniors.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2004.
A las 14.45 Categoría 5ª.

Juventud vs. Club Mercedes.
A las 12.15 Categoría 2006.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Unión vs. Ateneo.
A las 12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2006.
A las 14.30 Categoría 2007.
A las 15.45 Categoría 5ª.

Holanda vs. Los Carteros.
Cancha: Quilmes.
A las12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2007.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: