Inicio Deportes Cuarta fecha para todas las categorías

Cuarta fecha para todas las categorías

Serán dos días de fútbol para la Liga Mercedina, el sábado con el inicio de la cuarta fecha de Primera y Reserva quedando para el domingo más encuentros de las dos categorías. Los postergados en Primera serán Los Carteros FC vs. El Frontón y La Diego Armando vs. Pabellón Argentino.

Sábado 6 de abril
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 13 Colón vs. Ateneo.
A las 15 AMEFIP San Martín vs. El Timón.
A las 17 Holanda vs. Estudiantes.

Domingo 7 de abril
Cancha:
Vélez. 
A las 14 Quilmes vs. Defensores.
A las 16 Vélez Sarsfield vs. Palometas.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 16 Costa Brava vs. Juventud.

Cancha: San Marcos.
A las 16 Atlético Marcos Paz vs. Trocha.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón2310853728938
2Estudiantes248973327633
3Holanda248793228431
4La Diego Armando 2467113945-725
5Unión2401239108-991
Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón24175266145256
2Los Carteros24117647232440
3Quilmes2411673733439
4Defensores2353163058-2818
5Talleres23122015109-945
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Reserva
Sábado 6 de abril
Cancha:
Ateneo.
A las 12.45 AMEFIP vs. El Timón.
A las 14.30 Holanda vs. Estudiantes.
A las 16.15 Colón vs. Ateneo.

Cancha: Vélez. 
A las 13 Quilmes vs. Defensores Juniors.
A las 15 Vélez vs. Palometas.

Cancha: Unzué.
A las 13 Los Carteros vs. El Frontón.

Domingo 7 de abril
Cancha:
Atlético Marcos Paz.
A las 14 Atlético Marcos Paz vs. Trocha.

Cancha: Costa Brava.
A las 14 Costa Brava vs. Juventud de Suipacha.

Cuarta fecha
El Infanto-Juvenil de la Liga Mercedina estará celebrando este sábado 6 la cuarta fecha, quedando atrás el martes 2  la tercera donde hubo que lamentar la agresión al árbitro Alejandro Burnel por parte de un integrante del cuerpo técnico de Unión de la categoría 2009, tras ello no se jugó la 2008. Todo el programa de partidos para este sábado 6 a continuación:

Infantil
Quilmes vs. El Frontón, Palometas vs. Mercedes, Deportivo Gowland vs. Ateneo, Juventud vs. Los Carteros y Unión vs. Holanda.
A las 13 Categoría Promocional.
A las 14 Categoría 2010.
A las 15 Categoría 2009.
A las 16 Categoría 2008.

Mercedes A vs. Vélez.
A las 14 Categoría 2010.
A las 15 Categoría 2009.
A las 16 Categoría 2008.

Juvenil
Quilmes vs. El Frontón, Estudiantes vs. Pabellón Argentino, Mercedes A vs. Vélez y Atlético Marcos Paz vs. Ateneo.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2006.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Juventud vs. Los Carteros.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2006.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.

Palometas vs. Club Mercedes.
A las 12 Categoría 2006.
A las 13.15 Categoría 2007.
A las 14.30 Categoría 2004.
A las 15.45 Categoría 5ª.

Unión vs. Holanda.
A las 12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2007.
A las 14:30 Categoría 5ª.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: