Inicio Deportes Sigue la disputa de la 15° fecha

Sigue la disputa de la 15° fecha


La 15° fecha de Primera división continuará y finalizará el venidero fin de semana. Todo se inició ayer con el empate sin goles entre AMEFIP San Martín y Los Carteros, uno de los tantos cruces inter zonales que el fútbol mayor. El detalle de cada partido y escenarios a continuación:

Primera división
Sábado 22
Cancha:
Liga.
A las 15 Palometas FC vs. Defensores Juniors.
A las 17 Quilmes vs. Juventud de Suipacha.

Sábado 22
Cancha:
El Frontón.
A las 15 El Frontón vs. Vélez Sarsfield.

Domingo 23
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 11 Club Mercedes vs. Unión.
A las 13 Diego Armando vs. Colón (Luján).
A las 15 Holanda vs. Atlético Marcos Paz.
A las 17 Trocha vs. Club Estudiantes.
A las 19 Talleres Payró vs. Costa Brava.

Cancha: Pabellón.
A las 15.30 Pabellón vs. Ateneo.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón2310853728938
2Estudiantes248973327633
3Holanda248793228431
4La Diego Armando 2467113945-725
5Unión2401239108-991

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón24175266145256
2Los Carteros24117647232440
3Quilmes2411673733439
4Defensores2353163058-2818
5Talleres23122015109-945
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Reserva
Sábado 22 de junio
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 13 Quilmes vs. Juventud.

Domingo 23 de junio
Cancha:
Los Carteros.
A las 13.30 Los Carteros vs. AMEFIP San Martín.
A las 15.15 Talleres vs. Costa Brava.

Cancha: Ateneo.
A las 13.30 Defensores vs. Palometas.
A las 15.30 La Diego Armando vs. Colón.

Cancha: Vélez.
A las 12.30 Holanda vs. Atlético Marcos Paz.

Cancha: Mercedes.
A las 15.30 Club Mercedes vs. Unión.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 13.30 Pabellón Argentino vs. Ateneo

Cancha: El Frontón.
A las 17 El Frontón vs. Vélez Sarsfield.

Reserva Zona A  
EquiposPJPts
Pabellón2443
Holanda2437
Diego Armando2333
Estudiantes2433
Unión240
Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes2454
Ateneo2344
Colón2438
Trocha2436
A. Marcos Paz2322
Reserva Zona C  
EquiposPJPts
El Frontón2452
Quilmes2337
Los Carteros2330
Defensores2426
Talleres2324
Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez2551
Juventud2545
AMEFIP San Martín2432
Palometas2528
Costa Brava2425
El Timón2416

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: