Inicio Deportes Sigue la disputa de la 15° fecha

Sigue la disputa de la 15° fecha


La 15° fecha de Primera división continuará y finalizará el venidero fin de semana. Todo se inició ayer con el empate sin goles entre AMEFIP San Martín y Los Carteros, uno de los tantos cruces inter zonales que el fútbol mayor. El detalle de cada partido y escenarios a continuación:

Primera división
Sábado 22
Cancha:
Liga.
A las 15 Palometas FC vs. Defensores Juniors.
A las 17 Quilmes vs. Juventud de Suipacha.

Sábado 22
Cancha:
El Frontón.
A las 15 El Frontón vs. Vélez Sarsfield.

Domingo 23
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 11 Club Mercedes vs. Unión.
A las 13 Diego Armando vs. Colón (Luján).
A las 15 Holanda vs. Atlético Marcos Paz.
A las 17 Trocha vs. Club Estudiantes.
A las 19 Talleres Payró vs. Costa Brava.

Cancha: Pabellón.
A las 15.30 Pabellón vs. Ateneo.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón177552722526
2Holanda186572422223
3Estudiantes175752422222
4La Diego Armando 1862103237-520
5Unión170116680-741

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Club Mercedes18133242182442
2Trocha18125140122841
3Atlético Marcos Paz19103644281633
4Ateneo de la Juventud187293733423
5Colón184952120121
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón17132249103941
2Quilmes1710343022833
3Los Carteros1894533151831
4Defensores1843112545-2015
5Talleres1702151175-642
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud18112538201835
2Vélez2087740271331
3El Timón1984737261128
4Palometas FC197573233-126
5AMEFIP San Martín2082103527926
6Costa Brava1924131446-3210

Reserva
Sábado 22 de junio
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 13 Quilmes vs. Juventud.

Domingo 23 de junio
Cancha:
Los Carteros.
A las 13.30 Los Carteros vs. AMEFIP San Martín.
A las 15.15 Talleres vs. Costa Brava.

Cancha: Ateneo.
A las 13.30 Defensores vs. Palometas.
A las 15.30 La Diego Armando vs. Colón.

Cancha: Vélez.
A las 12.30 Holanda vs. Atlético Marcos Paz.

Cancha: Mercedes.
A las 15.30 Club Mercedes vs. Unión.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 13.30 Pabellón Argentino vs. Ateneo

Cancha: El Frontón.
A las 17 El Frontón vs. Vélez Sarsfield.

Reserva Zona A  
EquiposPJPts
Pabellón1733
Holanda1729
Diego Armando1721
Estudiantes1621
Unión170
Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes1841
Ateneo1941
Colón1726
Trocha1625
A. Marcos Paz1815
Reserva Zona C  
EquiposPJPts
El Frontón1737
Quilmes1732
Los Carteros1722
Defensores1719
Talleres1611
Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez1837
Juventud1833
AMEFIP San Martín2025
Palometas1919
Costa Brava1916
El Timón1813

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: