Inicio Deportes Primera y Reserva van por la fecha 24°

Primera y Reserva van por la fecha 24°


Atrás a quedado la vigésima fecha de Primera división y al sólo poder jugarse el sábado 10 en la Liga Mercedina de Fútbol programaron la vigésimo cuarta jornada más algunos juegos pendientes. En la Liga habrá tres encuentros y uno más en San Andrés de Giles siendo estos cruces inter zonales. Además se concretarán un partido pendiente que será en Marcos Paz.

Primera división
Sábado 10 de agosto
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 13 Talleres Payró vs. Vélez.
A las 15 Defensores Juniors vs. El Timón.
A las 17 Los Carteros vs. Palometas FC.

Cancha: El Frontón.
A las 14.30 El Frontón vs. AMEFIP San Martín.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 15.30 Pabellón Argentino vs. La Diego Armando.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón177552722526
4Holanda186572422323
2Estudiantes175752224222
3La Diego Armando 1862103237-520
5Unión160115680-741

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Club Mercedes18133242182442
2Trocha18125140122841
3Atlético Marcos Paz19103644281833
4Ateneo de la Juventud187293733423
5Colón184952120121
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón17132249103941
3Los Carteros1894533151831
2Quilmes169342822630
4Defensores1843112545-2015
5Talleres1702141175-642
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud18112538201835
4Vélez2087740271331
3El Timón1984737262128
2Palometas FC197573233-126
5AMEFIP San Martín2082103527926
6Costa Brava1724111140-2910

Reserva
Sábado 10 de agosto
Cancha:
Ateneo.
A las 13.45 Los Carteros vs. Los Palometas.
A las 16 Ateneo vs. Juventud.

Cancha: Liga Mercedina.
A las 19 Defensores vs. El Timón.

Cancha: El Frontón.
A las 16.30 El Frontón vs. AMEFIP San Martín.

Cancha: Pabellón.
A las 13.30 Pabellón Argentino vs. La Diego Armando.

Cancha: Los Carteros.
A las 16 Talleres Payró vs. Vélez Sarsfield.

Cancha: Quilmes.
A las 16 Costa Brava vs. Quilmes.

Reserva Zona A  
EquiposPJPts
Pabellón1733
Holanda1729
Diego Armando1721
Estudiantes1621
Unión170
Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes1841
Ateneo1838
Colón1726
Trocha1625
A. Marcos Paz1815
Reserva Zona C  
EquiposPJPts
El Frontón1737
Quilmes1732
Los Carteros1722
Defensores1719
Talleres1611
Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez1837
Juventud1833
AMEFIP San Martín2025
Palometas1819
Costa Brava1916
El Timón1813

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: