Inicio Deportes Primera y Reserva van por la fecha 24°

Primera y Reserva van por la fecha 24°


Atrás a quedado la vigésima fecha de Primera división y al sólo poder jugarse el sábado 10 en la Liga Mercedina de Fútbol programaron la vigésimo cuarta jornada más algunos juegos pendientes. En la Liga habrá tres encuentros y uno más en San Andrés de Giles siendo estos cruces inter zonales. Además se concretarán un partido pendiente que será en Marcos Paz.

Primera división
Sábado 10 de agosto
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 13 Talleres Payró vs. Vélez.
A las 15 Defensores Juniors vs. El Timón.
A las 17 Los Carteros vs. Palometas FC.

Cancha: El Frontón.
A las 14.30 El Frontón vs. AMEFIP San Martín.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 15.30 Pabellón Argentino vs. La Diego Armando.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón2310853728938
2Estudiantes248973327633
3Holanda248793228431
4La Diego Armando 2467113945-725
5Unión2401239108-991

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón24175266145256
2Los Carteros24117647232440
3Quilmes2411673733439
4Defensores2353163058-2818
5Talleres23122015109-945
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Reserva
Sábado 10 de agosto
Cancha:
Ateneo.
A las 13.45 Los Carteros vs. Los Palometas.
A las 16 Ateneo vs. Juventud.

Cancha: Liga Mercedina.
A las 19 Defensores vs. El Timón.

Cancha: El Frontón.
A las 16.30 El Frontón vs. AMEFIP San Martín.

Cancha: Pabellón.
A las 13.30 Pabellón Argentino vs. La Diego Armando.

Cancha: Los Carteros.
A las 16 Talleres Payró vs. Vélez Sarsfield.

Cancha: Quilmes.
A las 16 Costa Brava vs. Quilmes.

Reserva Zona A  
EquiposPJPts
Pabellón2443
Holanda2437
Diego Armando2333
Estudiantes2433
Unión240
Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes2454
Ateneo2344
Colón2438
Trocha2436
A. Marcos Paz2322
Reserva Zona C  
EquiposPJPts
El Frontón2452
Quilmes2337
Los Carteros2330
Defensores2426
Talleres2324
Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez2551
Juventud2545
AMEFIP San Martín2432
Palometas2528
Costa Brava2425
El Timón2416

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: