Inicio Deportes Juventud y Ateneo va este miércoles

Juventud y Ateneo va este miércoles


Este miércoles 14 en el Municipal de Suipacha se jugará el partido pendiente de la  17° fecha entre Juventud y Ateneo, un encuentro inter zonal entre el puntero de la Zona D que es el “Lechero” y el que marcha cuarto en el grupo B, el conjunto dirigido por Mario Morales.

Para los de Suipacha su presente es alentador y el puesto de privilegio los está dejando en Reducido y sorteando la primera instancia. Distinta es la actualidad de Ateneo que necesita sumar al tener muy cerca a Colón, con todo esto será un buen encuentro.

Miércoles 14
Cancha:
Municipal de Suipacha.
A las 20.30 Juventud de Suipacha vs. Ateneo.

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Club Mercedes18133242182442
2Trocha18125140122841
3Atlético Marcos Paz19103644281833
4Ateneo de la Juventud187293733423
5Colón184952120121
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud18112538201835
4Vélez2087740271331
3El Timón1984737262128
2Palometas FC197573233-126
5AMEFIP San Martín2082103527926
6Costa Brava1724111140-2910

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: