Inicio Deportes Juventud y Ateneo va este miércoles

Juventud y Ateneo va este miércoles


Este miércoles 14 en el Municipal de Suipacha se jugará el partido pendiente de la  17° fecha entre Juventud y Ateneo, un encuentro inter zonal entre el puntero de la Zona D que es el “Lechero” y el que marcha cuarto en el grupo B, el conjunto dirigido por Mario Morales.

Para los de Suipacha su presente es alentador y el puesto de privilegio los está dejando en Reducido y sorteando la primera instancia. Distinta es la actualidad de Ateneo que necesita sumar al tener muy cerca a Colón, con todo esto será un buen encuentro.

Miércoles 14
Cancha:
Municipal de Suipacha.
A las 20.30 Juventud de Suipacha vs. Ateneo.

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: