Inicio Deportes Quilmes gana y sube

Quilmes gana y sube

En la noche del martes 20, en el la cancha Municipal de Suipacha, Costa Brava tuvo la visita de Quilmes por el partido de Primera división que se encontraba pendiente. El cruce correspondió a un inter zonal.

Fue el “Cervecero” quien sacó diferencias en el primer tiempo, con goles a los 11’ y 23’ de Alejandro Cardozo. Ya después el partido se fue trasladando a otro plano para terminar conviniéndole a Quilmes que terminó siendo el dueño del resultado.

Con estos tres puntos el equipo de Cristian Coccaro sube a la tercera posición de la Zona C, en tanta Costa Brava que venía de una buena campaña y de caer sobre la hora ante Club Mercedes sigue cerrando la Zona D, ya muy lejos del Reducido.

Costa Brava 0.
Quilmes 2:
Alejandro Cardozo 2.

Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón24175266145256
2Los Carteros24117647232440
3Quilmes2411673733439
4Defensores2353163058-2818
5Talleres23122015109-945

Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: