Inicio Deportes Juventud más que firme

Juventud más que firme

En el Municipal de Suipacha, durante la tarde de hoy finalizó la 21° fecha de Primera división. Juventud le ganó a Colón para continuar como puntero de la Zona D, perdiendo Colón la chance de meterse más cerca del Reducido. A los 12’ Rosetti abrió la cuenta, ya en la segunda mitad en 15’ Scarlaza puso el 2-0 para descontar Peralta para los de Luján.

Juventud 2: Tomás Rosetti y Vicente Scarlaza.
Colón 1: José Peralta.
Arbitro: Germán Gauna (AAM).
Expulsado: Josías Cuberas en Colón.

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha21155156134350
2Club Mercedes21154247202749
3Atlético Marcos Paz21103845321333
4Ateneo de la Juventud2274114038225
5Colón215972525024
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud22152553233047
2Vélez23117546291740
3El Timón22104841281334
4AMEFIP San Martín23931143321130
5Palometas FC227693442-827
6Costa Brava2224161450-3610

Próxima fecha
Estudiantes vs. Pabellón.
Unión vs. Holanda.
Trocha vs. Colón.
Ateneo vs. Club Mercedes.
Defensores vs. El Frontón.
Talleres vs. Los Carteros.
AMEFIP San Martín vs. Palometas.
Costa Brava vs. Vélez.
El Timón vs. Juventud.
Libres:
La Diego Armando, Atlético Marcos Paz y Quilmes.

Reserva
Juventud 0
Colón 1:
Tobías Cuberas.

Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes2248
Ateneo2344
Trocha2135
Colón2134
A. Marcos Paz2018
Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez2448
Juventud2242
AMEFIP San Martín2328
Costa Brava2220
Palometas2219
El Timón2216

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: