Inicio Deportes Juventud más que firme

Juventud más que firme

En el Municipal de Suipacha, durante la tarde de hoy finalizó la 21° fecha de Primera división. Juventud le ganó a Colón para continuar como puntero de la Zona D, perdiendo Colón la chance de meterse más cerca del Reducido. A los 12’ Rosetti abrió la cuenta, ya en la segunda mitad en 15’ Scarlaza puso el 2-0 para descontar Peralta para los de Luján.

Juventud 2: Tomás Rosetti y Vicente Scarlaza.
Colón 1: José Peralta.
Arbitro: Germán Gauna (AAM).
Expulsado: Josías Cuberas en Colón.

Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Próxima fecha
Estudiantes vs. Pabellón.
Unión vs. Holanda.
Trocha vs. Colón.
Ateneo vs. Club Mercedes.
Defensores vs. El Frontón.
Talleres vs. Los Carteros.
AMEFIP San Martín vs. Palometas.
Costa Brava vs. Vélez.
El Timón vs. Juventud.
Libres:
La Diego Armando, Atlético Marcos Paz y Quilmes.

Reserva
Juventud 0
Colón 1:
Tobías Cuberas.

Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes2454
Ateneo2344
Colón2438
Trocha2436
A. Marcos Paz2322
Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez2551
Juventud2545
AMEFIP San Martín2432
Palometas2528
Costa Brava2425
El Timón2416

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: