Inicio Deportes Otra doble fecha para el Infanto-Juvenil

Otra doble fecha para el Infanto-Juvenil


La Liga Mercedina de Fútbol ha programado para este fin de semana la disputa de la 13° y 10° fecha del Infanto-Juvenil. Oportunidad donde podrán darse consagraciones dependiendo de resultados. Todo lo que se concretará a continuación:

Fecha 13
Infantiles
Estudiantes vs. Palometas, Quilmes vs. Deportivo Gowland, Defensores vs. Juventud, El Frontón vs. Unión, Vélez Sarsfield vs. Los Carteros y Mercedes vs. Ateneo.

A las 13 Categoría Promocional.
A las 14 Categoría 2010.
A las 15 Categoría 2009.
A las 16 Categoría 2008.

Juveniles
Estudiantes vs. Palometas y Quilmes vs. Atlético Marcos Paz.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2006.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Mercedes vs. Ateneo
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2004.
A las 14.45 Categoría 5a.

Vélez Sarsfield vs. Los Carteros.
Viernes 29
Cancha:
Liga.
A las 19.30 Categoría 2006.
A las 20.45 Categoría 2005.

Sábado 30
A las 12 Categoría 2007
A las 13.15 Categoría 2004.

Defensores vs. Juventud.
A las 12 Categoría 2006.
A las 13.15 Categoría 2007.
A las 14.30 Categoría 2004.
A las 15.45 Categoría 5ª.

El Frontón vs. Unión.
A las 12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2006.
A las 14.30 Categoría 2007.
A las 15.45 Categoría 5ª.

Pabellón Argentino vs. Holanda.
A las 13 Categoría 2005.
A las 14.15 Categoría 2007.

Fecha 10
Es la jornada que estaba pendiente desde el sábado 9, unos pocos partidos se jugaron y todavía está pendiente Pabellón Argentino vs. Mercedes categoría 2007. Los restantes juegos que van el domingo 1 de diciembre con algunos adelantos para esta noche.

Infantiles
Viernes 29
Holanda vs. Quilmes
A las 19 Categoría 2010.
A las 20 Categoría 2009.
A las 21 Categoría 2008.

Domingo 1
Ateneo vs. El Frontón, Deportivo Gowland vs. Palometas, Unión vs. Estudiantes y Los Carteros vs. Defensores.
A las 13 Categoría Promocional.
A las 14 Categoría 2010.
A las 15 Categoría 2009.
A las 16 Categoría 2008.

Juventud vs. Mercedes A.
A las 13 Categoría 2010.
A las 14 Categoría 2009.
A las 15 Categoría 2008.

Juveniles
Domingo 1
Ateneo vs. El Frontón, Juventud vs. Mercedes A y Atlético Marcos Paz vs. Palometas.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2006.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Viernes 29
Holanda vs. Quilmes.
A las 10.30 Categoría 2005.
A las 19.45 Categoría 2007.

Domingo 1
Los Carteros vs. Defensores.
12 Categoría 2006.
13.15 Categoría 2007.
14.30 Categoría 2004.

Domingo 1
Unión vs. Estudiantes.
A las 12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2006.
A las 14.30 Categoría 2007.
A las 15.45 Categoría 5ª.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: