Inicio Deportes Se conoce la nómina de ciclistas para la Doble Bragado

Se conoce la nómina de ciclistas para la Doble Bragado

El pelotón en Bragado de donde se largará y finalizará la carrera.

En la jornada del lunes 9 el Club Ciclista Nación desde sus redes sociales dio a conocer la nómina de corredores para la 85° Doble Bragado, la carrera que se largará este viernes 13 y se extenderá hasta el domingo 15 uniendo en esta oportunidad solamente la ciudad de Bragado y Chivilcoy con cuatro etapas, tres en línea y una CRI.

KTM
Fredes Sergio.
Rey Pablo Daniel.
Vivas Federico.
Gariboldi Adrián.
Bozzini Adrián.
Oliva Darío.

SAT
Clavero Cristian.
Crisafulli Facundo Olaf.
Martínez Agustín.
Valenzuela Diego.
Aborzen Elbio.
Abu Isaías.

Municipalidad de Colón
Ayala Darío Javier.
López Juan Gabriel.
Ansaloni Matías Blas.
Cuevas Emanuel.
Cuevas Tomás.
Bagna Manuel.

Tres de Febrero Imperio OSDEPYN
Bazzi Facundo.
Langoni Diego.
Ybarra Víctor Alexis.
Ciancio Pablo.
Anacoreto Marco.
Fidalgo Jorge.

Ciudad de Chivilcoy
Sívori Ariel.
Benedetto Nicolás.
Trozzi Emiliano.
Trozzi Mauricio.
Biondo Lionel.
Freitte Miguel.

Club Ciclista Bragado
Carpio Santiago Damián.
Gatica Jorge Javier.
Millares Martín Sebastián.
Ruíz Gustavo Daniel.
De La Barrera Lucas.
Poldi Sebastián.

Lan Fran Fox
Ibarra Emiliano.
De La Barrera Pablo Martín.
Velarde Leandro Javier.
Montes Miguel.
Lopardo Franco Eric.
Juárez David Omar.

Raleigh Municipalidad de Mercedes
Morales Jorge Luis.
Mastrángelo Román.
Mignacco Leandro Ezequiel.
Rosello Valentín.
Navarrete Maximiliano.
Gómez Oscar.

Municipalidad de Lanús
Pallares Nicolás.
Río Alejandro Javier.
Cardoso Marcelo Omar.
González Sergio.
Ogas Andrés.
López Arturo David.

San Luis Cascos Naranja
Orozco Lucas Manuel.
Boldú Juan Martín.
Estévez Enrique.
Tolosa Emmanuel.
Díaz Adrián Lorenzo.
Ledesma Santiago Valentín.

Bragado Cicles Club
Solda Luca.
Cragnulini Franco.
Lezica Felipe.
Parabue Daniel.
Melivillo Juan Javier.
Almirón Romero Juan Pablo.

GIANT
Taddeo Hernán.
Taddeo Mariano.
Gregory Rubén.
Salmón Mariano.
Salmón Octavio.
Prussiano Alejandro.

Colla Cassol
Troncoso Pablo.
Guedes Ricardo.
Alpuy Yonathan.
Rodríguez Adrián.
Gómez Fausto.
Colla Sebastián.

Castaño Team
Martínez Aguilera Wladimir.
Cabrera Luis Manuel.
Varas Emiliano.
Castaño Alejandro Javier.
Rivero Juan José.

Giomi Competición Municipalidad de Salto
Arévalo Ariel.
Giomi Santiago.
Maggiora Matías.
López Emanuel Eduardo.
Boliñaga Facundo.
González Pablo.

Lanús Cicles Club
Richard Gabriel Horacio.
Defino Mariano.
Díaz Asconegui Roderyck.
Actón Alejandro José.
Franco Mario Bruno.
Fernández Javier Eduardo.

Ciudad de Bragado
Expósito Aldo Norberto.
Expósito Joaquín.
Barbetti Maximiliano.
Sayal Matías Raúl.
Rodríguez Mariano Norberto.
Sauco Fernando.

Team Rower
Suárez Agustín.
Alaníz Héctor.
Castillo Ezequiel.
Vales Braian Alejandro.
Fredes Matías Gabriel.
Marco Loreto.

Entre Ríos UTEDIC
Aguirre Colomé Juan Manuel.
Feddre León Luis.
Huser Federico Nicolás.
Herrera Nicolás Rubén.
Almada Jonathan Gabriel.
Villas Antonio Francisco.

Somos Ranqueles
Cornejo Máximo Emanuel.
Quiroga Branovich Matías Luciano.
Trumpio Airton Guillermo.
Benente Gonzalo Ezequiel.
Altamirano Adrián Agustín.
Fernández Sebastián Alejandro.

Dejá un comentario