Inicio Deportes Siguen los mismos punteros

Siguen los mismos punteros

Trocha y Unión jugaron el viernes.

La Reserva de la Liga Mercedina cumplió con la octava fecha, Mercedes sigue como puntero en Primera A y Atlético Marcos Paz manda en Segunda A. Todos los resultados y lo que viene este lunes con los pendientes, el venidero fin de semana se disputará la novena fecha.

Estudiantes 1: Valentino Ferretto.
Pabellón 0.

Mercedes 1: Bernardo Cobuccio.
Palometas 0.

Unión 2: Facundo Rosa y Nicolás Maidana.
AMEFIP San Martín 2: Juan Bisforo y Mauro Díaz.

Trocha 0.
Vélez 0.

Los Carteros 0.
Quilmes 0.

El Timón 2: Elías Amaya 2.
El Frontón 1: Agustín Terrén.

Juventud 3: José Perruiset 3.
Colón 2: Eugenio Vivialdo y Román Busto.

Primera A:
1° Club Mercedes 20 puntos, 2° Pabellón Argentino y Estudiantes 16, 4° Los Carteros y Juventud 12, 6° Palometas y Quilmes 10, 8° Colón 9, 9° El Frontón 7, 10° El Timón 8, 11° Unión y Trocha 5, 13° AMEFIP San Martin 4, 14° Vélez 1 unidad.

Lunes 20
Cancha:
Palometas.
A las 14 Palometas vs. Pabellón.

Cancha: Trocha.
A las 14 Trocha vs. El Timón.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 13.30 Juventud vs. Unión.

Cancha: Ateneo.
A las 12.30 AMEFIP San Martín vs. Vélez.

Próxima fecha (novena)
Trocha vs. Palometas FC.
El Frontón vs. Club Quilmes.
Pabellón vs. Juventud de Suipacha.
AMEFIP San Martín vs. Club Mercedes.
Vélez vs. Club Estudiantes.
Los Carteros vs. Club Unión.
Colón (Luján) vs. El Timón.

Segunda A
Pistacho 1:
Nicolás Sabaré.
Gowland 1: Juan Garay.

Ateneo 1: Julián Gómez.
Diego Armando 1: Juan Torres.

Talleres 0.
Atlético General Rodríguez 5:
Joel Solís 3, Rodrigo Tonini y Gustavo Fernández.

Defensores 1: Lautaro Quintana.
Holanda 1: Rodrigo Colicigno.

Atlético Marcos Paz 7: Agustín Quintana 3, Pablo Molina 2, Franco Viola y Gustavo Lofiego.
La Tijera 0.

Segunda A: 1° Atlético Marcos Paz 17 puntos, 2° Diego Armando 15, 3° Pistacho 14, 4° Defensores 12, 5° Holanda, Ateneo y Atlético General Rodríguez  11, 8° Gowland 5, 9° Talleres y La Tijera 0 unidad.

Lunes 20
Cancha:
Ateneo.
A las 14.30 Ateneo vs. Defensores.

Próxima fecha
La Tijera vs. Talleres Payró.
Holanda vs. Atlético Marcos Paz.
Atlético General Rodríguez vs. Ateneo.
Deportivo Pistacho vs. Defensores Juniors.
Deportivo Gowland vs. Diego Armando.

Dejá un comentario