Inicio Deportes Locales bien posicionados en el Rural Bike del sábado

Locales bien posicionados en el Rural Bike del sábado

Largada sobre 43 del Rural Bike.

El Rural Bike se vivió el último sábado en Mercedes, con dos distancias bajo la organización de la Comisión Municipal de Ciclismo y alrededor de 80 bikers que fueron llegando desde distintos puntos. Fue entonces que alrededor de las 14 se puso en marcha la prueba, con largada por categorías sobre calle 43 para darse el final en el propio trazado del circuito ciclístico del Parque Independencia. Donde también hubo Rural Bike infantil.

Varios bikers locales volvieron a destacarse y otros alcanzaron puestos de podio, lo que los termina motivados dentro de las “Ruedas Gordas”. Para el final del evento quedó la entrega de premios, renovando el diseño de trofeos a los que se sumaron algunos obsequios para los participantes. De esta manera el Rural Bike cumplió con una jornada más y espera, por pedidos de muchos, una nueva fecha que seguramente se conocerá en breve.

Damas A
1° Tamara Turra (Quilmes).
2° Agustina Basso.
3° Cecilia Givanici.
4° Vanesa Pérez (Rodriguez).
5° Gabriel Gómez.

Damas B
1°  Paola Alevato (Rojas)
2° Carolina Martina (San Miguel).
3° Natalia Contreras.
4° Susana Costilla (Baradero).
5° Andrea Giovanetti (Rojas).
6° Andrea Palleros (Mercedes).



Damas C

1° Carina Calzeta (Arrecifes).

Damas D
1° Mabel Luna (Torres).
2° Gabriela Luna (Torres).

Libre
1° Matías Mielgo.
2° Leandro Velardez (Luján).
3° Emanuel Fredes (Mercedes).
4° Emiliano Aldecoa (Mercedes).
5° Miguel Basualdo (Mercedes).
6° Germán Franco (Baradero).
7° Leonardo Videla (Mercedes).

Master B
1° José Molina.
2° Sergio Hernández.
3° Jorge Merquez (Giles).
4° Pablo Casamento.
5° Julián Lamarque (Areco).
6° Gustavo Rodríguez.
7° Adrián Vadalá.
8° Alvaro Cano.
9° Mario Idalgo (Pueblo Nuevo).
10° Sebastián Olivieri (Mercedes).
11° Aldo Zuñiga (Mercedes).
12° Martín Carrasco.
13° Cristian Figueroa (Giles).



Master C

1° Carlos Aristuche (Salto).
2° Fabián Acosta.
3° Gustavo Pani (Mercedes).
4° Gustavo González (Mercedes).
5° Jorge Dieta.
6° Gustavo Gómez (Areco).

Master D
1° Carlos Aldecoa (Mercedes).
2° Luis Puerrari.
3° Carlos Repeto.
4° Raúl Donalland (Arrecifes).

Promocionales A (- 40 años)
1° Fabrizio López (Mercedes).
2° Mariano Amondaray.
3° Pedro Carli (Giles).
4° Gastón Algarañaz (Rodríguez).
5° Gabino Almirón (Mercedes).
6° Adrián Di Batista.
7° Martín Cagnone (Mercedes).
8° Marcelo Mariperisena (Mercedes).
9° Leopnel Rivera (Las Heras).
10° Carlos Tapia (Giles).
11° Luis Sosa (Mercedes).
12° Iván Wenzel (Morón).

Promocionales B (+ 40 años)
1° Sebastián Suárez (Mercedes).
2° Silvio Reyes (Areco).
3° Ernesto Caporici (Salto).
4° Luciano Solivella (Mercedes).
5° Marcelo Ayala (Mercedes).
6° Marco Body.
7° Pablo Fortunato.
8° Hernán Arellano (Mercedes).
9° Claudio Ponce (Mercedes).
10° Daniel Lescano.
11° Pablo Pérez.
12° Juan Larrondo (Mercedes).
13° Julio Hernández.
14° Juan Destefano.
15° Fernando Ortiz.
16° Diego Vargas.
17° Rodolfo Ortencia.
18° Eduardo Cavallero (Mercedes).
19° Fabián Roja.

 

Dejá un comentario