Inicio Deportes Días y horarios de Primera, Reserva e Infanto-Juvenil de la Liga

Días y horarios de Primera, Reserva e Infanto-Juvenil de la Liga

La undécima fecha de Primera división no tendrá a Vélez que será el único libre, sucediendo lo mismo en Reserva.  En la categoría mayor será un domingo repleto de partidos, cuatro en la Liga, otros tres en Vélez y tres más que se repartirán entre Suipacha, San Andrés de Giles y Marcos Paz. En lo que respecta a Reserva la fecha se dividirá entre sábado y domingo.

Primera división
Domingo 19 de mayo
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 11 AMEFIP San Martín vs. Quilmes.
A las 13 Trocha vs. La Diego Armando.
A las 15 Ateneo vs. Estudiantes.
A las 17 Holanda vs. Colón.

Cancha: Vélez Sarsfield.
A las 11 Talleres Payró vs. Palometas FC.
A las 13 Unión vs. Atlético Marcos Paz.
A las 15 Defensores Juniors. vs. Costa Brava.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 16 Juventud vs. Los Carteros FC.

Cancha: “Tito” Crosetti.
El Frontón vs. El Timón.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 16 Pabellón Argentino vs. Mercedes.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Pabellón2310853728938
2Estudiantes248973327633
3Holanda248793228431
4La Diego Armando 2467113945-725
5Unión2401239108-991
Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Trocha24166263164754
2Club Mercedes24157249222752
3Atlético Marcos Paz24115853371638
4Ateneo de la Juventud2494114440431
5Colón2451092630-425
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1El Frontón24175266145256
2Los Carteros24117647232440
3Quilmes2411673733439
4Defensores2353163058-2818
5Talleres23122015109-945
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud25182558243456
2Vélez25117749341440
3El Timón25115943321138
4AMEFIP San Martín251131151361536
5Palometas FC2510694742536
6Costa Brava2525181964-4511

Reserva
Sábado 18 de mayo
Cancha:
Ateneo.
A las 16 Ateneo vs. Estudiantes.

Cancha: Mercedes.
A las 16 AMEFIP San Martín vs. Quilmes.

Cancha: Los Carteros.
A las 16 Talleres vs. Palometas.

Cancha: Quilmes.
A las 15 Trocha vs. La Diego Armando.

Domingo 19 de mayo
Cancha:
Defensores.
A las 12 Defensores vs. Costa Brava.

Cancha: Quilmes
A las 14 Holanda vs. Colón.
A las 16 Unión vs. Atlético Marcos Paz.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 14 Juventud vs. Los Carteros FC.

Cancha: “Tito” Crosetti.
El Frontón Vs. El Timón.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 14 Pabellón Argentino vs. Club Mercedes.

Reserva Zona A  
EquiposPJPts
Pabellón2443
Holanda2437
Diego Armando2333
Estudiantes2433
Unión240

Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Mercedes2454
Ateneo2344
Colón2438
Trocha2436
A. Marcos Paz2322
Reserva Zona C  
EquiposPJPts
El Frontón2452
Quilmes2337
Los Carteros2330
Defensores2426
Talleres2324

Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Vélez2551
Juventud2545
AMEFIP San Martín2432
Palometas2528
Costa Brava2425
El Timón2416

Inferiores
Este sábado 18 está programada la novena del Infanto-Juvenil con los siguientes partidos.

Infantil
Juventud vs. Palometas, Holanda vs. Estudiantes, Los Carteros vs. Quilmes, Ateneo vs. Defensores y Mercedes vs. El Frontón.
A las 13 Categoría Promocional.
A las 14 Categoría 2010.
A las 15 Categoría 2009.
A las 16 Categoría 2008.

Unión vs. Mercedes A.
A las 13 Categoría 2010.
A las 14 Categoría 2009.
A las 15 Categoría 2008.

Juvenil
Vélez vs. Pabellón Argentino y Juventud vs. Palometas.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2005.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Unión vs. Mercedes A.
A las 12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2006.
A las 14:30 Categoría 2007.
A las 15:45 Categoría 5ª.

Holanda vs. Estudiantes.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 5ª.

Los Carteros vs. Quilmes.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2006.
A las 14.45 Categoría 2004.

Ateneo vs. Defensores.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2004.
A las 14.45 Categoría 5ª.

Mercedes vs. El Frontón.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2004.
A las 14.45 Categoría 5ª.

Comentar

Haga su comentario
Por favor entre su nombre aquí: