Inicio Deportes Días y horarios de Primera, Reserva e Infanto-Juvenil de la Liga

Días y horarios de Primera, Reserva e Infanto-Juvenil de la Liga

La undécima fecha de Primera división no tendrá a Vélez que será el único libre, sucediendo lo mismo en Reserva.  En la categoría mayor será un domingo repleto de partidos, cuatro en la Liga, otros tres en Vélez y tres más que se repartirán entre Suipacha, San Andrés de Giles y Marcos Paz. En lo que respecta a Reserva la fecha se dividirá entre sábado y domingo.

Primera división
Domingo 19 de mayo
Cancha:
Liga Mercedina.
A las 11 AMEFIP San Martín vs. Quilmes.
A las 13 Trocha vs. La Diego Armando.
A las 15 Ateneo vs. Estudiantes.
A las 17 Holanda vs. Colón.

Cancha: Vélez Sarsfield.
A las 11 Talleres Payró vs. Palometas FC.
A las 13 Unión vs. Atlético Marcos Paz.
A las 15 Defensores Juniors. vs. Costa Brava.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 16 Juventud vs. Los Carteros FC.

Cancha: “Tito” Crosetti.
El Frontón vs. El Timón.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 16 Pabellón Argentino vs. Mercedes.

Zona A         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
5Pabellón8421158714
1Estudiantes92431013-310
2La Diego Armando 81161226-144
3Holanda8044410-64
4Unión8017233-311
Zona B         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
2Trocha96301551021
3Ateneo de la Juventud1161427161119
1Club Mercedes10532168818
4Atlético Marcos Paz95132113816
5Colón9342138513
Zona C         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
2Quilmes95221210217
1Los Carteros85122171416
3El Frontón6321136711
4Defensores103251620-411
5Talleres8008528-230
Zona D         
PosEquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
1Juventud1071226101621
3Palometas FC106041916318
2Vélez85211881017
5El Timón94231713414
4AMEFIP San Martín10316914-510
6Costa Brava8017325-221

Reserva
Sábado 18 de mayo
Cancha:
Ateneo.
A las 16 Ateneo vs. Estudiantes.

Cancha: Mercedes.
A las 16 AMEFIP San Martín vs. Quilmes.

Cancha: Los Carteros.
A las 16 Talleres vs. Palometas.

Cancha: Quilmes.
A las 15 Trocha vs. La Diego Armando.

Domingo 19 de mayo
Cancha:
Defensores.
A las 12 Defensores vs. Costa Brava.

Cancha: Quilmes
A las 14 Holanda vs. Colón.
A las 16 Unión vs. Atlético Marcos Paz.

Cancha: Municipal de Suipacha.
A las 14 Juventud vs. Los Carteros FC.

Cancha: “Tito” Crosetti.
El Frontón Vs. El Timón.

Cancha: Pabellón Argentino.
A las 14 Pabellón Argentino vs. Club Mercedes.

Reserva Zona A  
EquiposPJPts
Holanda919
Pabellón716
Diego Armando88
Estudiantes97
Unión80

Reserva Zona B  
EquiposPJPts
Ateneo1124
Mercedes919
Trocha915
Colón78
A. Marcos Paz98
Reserva Zona C  
EquiposPJPts
Quilmes815
Los Carteros911
El Frontón611
Defensores911
Talleres82

Reserva Zona D  
EquiposPJPts
Juventud919
Vélez715
AMEFIP San Martín912
Palometas911
Costa Brava88
El Timón86

Inferiores
Este sábado 18 está programada la novena del Infanto-Juvenil con los siguientes partidos.

Infantil
Juventud vs. Palometas, Holanda vs. Estudiantes, Los Carteros vs. Quilmes, Ateneo vs. Defensores y Mercedes vs. El Frontón.
A las 13 Categoría Promocional.
A las 14 Categoría 2010.
A las 15 Categoría 2009.
A las 16 Categoría 2008.

Unión vs. Mercedes A.
A las 13 Categoría 2010.
A las 14 Categoría 2009.
A las 15 Categoría 2008.

Juvenil
Vélez vs. Pabellón Argentino y Juventud vs. Palometas.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2005.
A las 13.30 Categoría 2007.
A las 14.45 Categoría 2004.
A las 16 Categoría 5ª.

Unión vs. Mercedes A.
A las 12 Categoría 2005.
A las 13.15 Categoría 2006.
A las 14:30 Categoría 2007.
A las 15:45 Categoría 5ª.

Holanda vs. Estudiantes.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 5ª.

Los Carteros vs. Quilmes.
A las 11 Categoría 2005.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2006.
A las 14.45 Categoría 2004.

Ateneo vs. Defensores.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2004.
A las 14.45 Categoría 5ª.

Mercedes vs. El Frontón.
A las 11 Categoría 2006.
A las 12.15 Categoría 2007.
A las 13.30 Categoría 2004.
A las 14.45 Categoría 5ª.

Comentar

Please enter your comment!
Please enter your name here