Inicio Politica Se conocen otras dos listas y son 9 las que compiten en...

Se conocen otras dos listas y son 9 las que compiten en las PASO

Una lista de “Unite por Buenos Aires” (bajo la nómina de “Vocación Social”) y otra de “Vamos con Vos” fueron las últimas que se dieron a conocer en el contexto electoral mercedino de cara a las PASO de este 12 de septiembre, con las que son 9 las que competirán.

El Juzgado Federal N° 1 con competencia electoral, de La Plata, publica información oficial sobre las listas que se presentaron en la sección primera, Distrito Mercedes.

Las listas son las siguientes:

PARTIDO VOCACION SOCIAL. LINEA INTERNA: UNITE POR BUENOS AIRES

CONCEJAL TITULAR

1 MOYANO, Angeles Estefanía
2 CORONEL DEL PINO, Gerardo
3 CORONEL, Yanina Viviana
4 SORRISO, Adrián Marcelo
5 CONTRERAS, Sofía Anabela
6 DE CUADRO, Nicolás
7 GONZALEZ, Mayra Yamila
8 ROLDAN, Leandro Fabián
9 CARRIZO, Andrea Natalia

CONCEJAL SUPLENTE
1 CARRASCO, Diego Maximiliano
2 JUAREZ, Adriana Elida
3 RUEDA, Carlos Alberto
4 FERNANDEZ, María Inés
5 GUTIERREZ, Pedro Osvaldo
6 GATTI, Camila Vanesa

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 COURTADE, Fiamma
2 SOROF, Ricardo
3 MARTINO, Nora Andrea

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ROMERO, Claudio Gabriel
2 MEDINA, Carmen Elizabet
3 CUELLO, Javier Ricardo

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD.  LINEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 MALDONADO, María Jesús
2 DEMARCO, Pablo Nicolás
3 CARRERA, Susana
4 BABINO, Francisco Javier
5 PALACIOS, Paola Analía
6 JURADO, Santiago Nicolás
7 FARIAS, Silvina
8 SILVA, Matías
9 GARCIA, Mariela

CONCEJAL SUPLENTE

1 BOERO, Ariel Sebastián
2 CONTRERAS, Cintia Agustina
3 CHABAUDIE, Damián Ignacio
4 BASUALDO, Camila Marilén
5 MARCOS, Juan Pablo
6 BADANO, Noemí Mabel

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CHACAR, Ariel Esteban
2 BOJORGE, Elisabet Patricia
3 VIVAS, Enzo

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CARA, Yesica Daniela
2 IRUSTA, Maximiliano Joaquín
3 MADARIAGA, María de las Mercedes

 

PARTIDO FEDERAL.  LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

CONCEJAL TITULAR

1 ANTUNOVICH, Juan Pablo
2 ANTONENA, Sandra Marcela
3 LAMARFA, Bautista
4 OLIVIERI, Nancy Beatriz
5 RINFORZI, Luis Guillermo
6 VITA, María Cristina
7 GUILLAN, Roberto
8 CARBONELL, Jesica Mariel
9 MACUGLIA, Luciano Josué

CONCEJAL SUPLENTE

1 CHIMINELLI, María Victoria
2 GAVIGLIO, Ramón Antonio
3 NOVELLI, Daniela
4 BENITEZ, Juan Ezequiel
5 RICCHINI, Marta Beatriz
6 CARBAJAL, Miguel Angel

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 GONZALEZ, Agustina Trinidad
2 BIAGGINI, Santino
3 PORCEL, Brisa Rocío

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 OLIVIERI, Maximiliano
2 BOCACCIO, Celina
3 LAMARFA, Lucio

FRENTE DE TODOS. LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2

CONCEJAL TITULAR

1 COMALINI, María Florencia
2 MASSON, Fernando Hugo
3 JUAREZ, Silvia Analía
4 PICCONE, Ramiro Daniel
5 PIACENTINI, María José
6 PULITI, Lucas
7 CANTOS MILLA, Mónica Graciela
8 AVALLE, Marcelo Martín
9 GARCIA, Juana Mabel

CONCEJAL SUPLENTE

1 ROMERO, Carlos Alberto
2 ETCHEVERRY, Mayra Alejandra
3 GATICA, Raúl César
4 FERNANDEZ, Marilu Romina
5 DANIEL «CHUCKY», Lucero
6 MERLINI, Elisabet Marta

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 TARAMASCO, Walter Antonio
2 DURAND, Verónica Amalia
3 NUÑEZ, Fernando Gastón

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 SCASSO, Andrea Mabel
2 SOLIMANDI, Fabián Oscar
3 BUSTOS BERRONDO, Lucila

 

AVANZA LIBERTAD. LINEA INTERNA: LIBERTAD

CONCEJAL TITULAR

1 TORRES COSTA, Amílcar Nahuel
2 QUEBEDO, Analía Verónica
3 GALLO, Walter Nicolás
4 SCHEITLER, Melina
5 NEGRO VILLARREAL, Ezequiel Octavio
6 COGO, Blanca Ester
7 MARTINEZ, Amílcar Marcos
8 DICATARINA, Silvina
9 TORRES, Federico Nicolás

CONCEJAL SUPLENTE

1 MURATORE, María Florencia
2 FLORES MELO, Fabián Alberto
3 MARIELLA, Ana Laura
4 MONACO, Facundo Daniel
5 ARZANI, Angela Esther
6 RODRIGUEZ, Ignacio Agustín

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LAMBIASSE, Patricia Renée
2 PISANI BADANO, Stefano
3 MELO, Agostina Paula

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 TARETTO, Maximiliano Ezequiel
2 VOIGT, Maira Ailen
3 PARDO, Joaquín Ezequiel

 

JUNTOS. LINEA INTERNA: DAR EL PASO

CONCEJAL TITULAR

1 LACASA, Débora
2 NAVARRO, Juan Manuel
3 ROBLEDO, Florencia
4 RIVAS, Mario Guillermo
5 GHIGLIONE, Mónica
6 BERMUDEZ, Mariano
7 GUTIERREZ, Sandra
8 ESAIN, Leandro Rubén
9 MASZTALERZ, María del Carmen

CONCEJAL SUPLENTE

1 OILHABORDA, Gustavo Alejandro
2 CALVO, María Cecilia
3 LOPEZ, Marcelo
4 MARINO, Lorena Andrea
5 CAPRIO, Diego Marcelo
6 CABRERA DIAZ, Miguelina Susana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MAZZOCCHI, María Pía

2 SILVA, Tiago

3 SIRI, Silvia Mónica

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MAQUEDA, Leandro

2 GATTI, Justina

3 SARALEGUI, Francisco

 

JUNTOS. LINEA INTERNA: A

CONCEJAL TITULAR

1 CABRAL, María Evangelina
2 BOSSI, Martín
3 MUNARRIZ, Marcela Alejandra
4 MANGONI, Gustavo Daniel
5 GOTTIFREDI, María Cristina
6 BADANO, Juan Carlos
7 GARMAZ, Analía Stella
8 ORTUBIA, Pedro Eugenio
9 LEHMANN MANTARAS, Ana María

CONCEJAL SUPLENTE

1 ESPESO, Hugo Osvaldo
2 KEK, Andrea Liliana
3 ALADRO, Sergio Gabriel
4 TUTTOLOMONDO, Gabriela Fernanda
5 ROUTIN, Leonel Rodolfo
6 ROSSELLO, Carina Andrea

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MORENO, Silvia Susana
2 FERRAROTTI, Agustín
3 FERREYRA, Sandra Patricia

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GONZALEZ, Juan Gerardo
2 CABRAL, María Emilia
3 BISSO, Ezequiel Pedro

 

JUNTOS. LINEA INTERNA: D

CONCEJAL TITULAR

1 BUSTELO, Marilina
2 GUTIERREZ, Gustavo Adrián
3 VARA, Andrea Mercedes
4 OJEDA, Ariel
5 NIÑO, María Beatriz
6 MARTINO, Raúl Alberto
7 SOSA, Norma
8 BARBIEN, Federico
9 GONZALEZ, Gabriela

CONCEJAL SUPLENTE

1 ASENZO, Jorge Alberto
2 RUIZ, María de los Angeles
3 OROZCO, Rodolfo
4 ROBLERO, Stella Maris
5 OJEDA, Rodolfo Ezequiel
6 VELAZQUEZ, Daiana Elizabeth

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BOSSIE, Oscar Rodolfo
2 LOPEZ VERON, Olga María
3 CABREJOS HIGGINS, Alejandro

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MUÑOZ, Patricia Elizabeth
2 ZABALETA, José Luis
3 PEREZ, Estela Noemí

 

FRENTE VAMOS CON VOS. LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO

CONCEJAL TITULAR

1 VALENZUELA, Hugo Alberto
2 BROWN, María Mónica Zulma
3 MORICONI, Omar Ernesto
4 RODRIGUEZ, Ayelén Estefanía
5 BUSTOS, Emanuel Alexis
6 CANE, María Alejandra
7 BARTOLOMEO, Mazzucca Luca Sebastián
8 SILVA, Yesica Belén
9 RAMOS, Mariano Gastón

CONCEJAL SUPLENTE

1 BORAGNO, Silvina Paola
2 CROCI, Di Franco Luciano Stefano
3 LECOUNA, Sonia Elizabeth
4 FLORIDO, Facundo Jesús
5 MANAZZA, María de las Mercedes
6 ALDANA, Esteban Fernando

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RAMOS, Yesica Natalia
2 RODRIGUEZ, Norberto Fabián
3 VALENZUELA, Boragno Candela

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 BARTOLOMEO, Miguel Angel
2 LENZINA, Carla Daniela
3 BARTOLOMEO, Axel Pablo

Dejá un comentario